Можно ли написать одному из родителей генеральную доверенность другому родителю на вывоз ребенка заграницу?
Можно ли написать одному из родителей генеральную доверенность другому родителю на вывоз ребенка заграницу? Дело в том, что второй родитель уезжает в другой город на несколько лет, а ребенка предполагается вывозить регулярно заграницу, в разные страны?
Лучший ответ
На вывоз из России согласие не нужно: нужно на получение виз в некоторые страны. Оформляется не доверенность, а согласие. На несколько лет можно оформить двусторонний договор между родителями.
Буду рада Вам помочь.
В этом случае оформляется не доверенность а согласие родителя на выезд ребенка с другим родителем в те или иные страны в такой то период. Необходимо обратиться к нотариусу для оформления такого согласия.