Что происходит с больничным отпуском, если заболеваешь во время отпуска?
Я заболела во время отпуска, был оформлен больничный. Скажите на время больничного отпуск продлевается или эти дни потом предоставляются по моему заявлению. Спасибо.
Уважаемая Кристина!
На основании ст.124 ТК РФ ежегодный оплачиваемый отпуск должен быть продлен или перенесен на другой срок, определяемый работодателем с учетом пожеланий работника, в случае временной нетрудоспособности работника.
ЗДравствуйте! Отпуск продлевается
Согласно ст124 ТК РФ по вашему желанию отпуск может быть продлен А может быть на количество дней больничного перенесен на другой период Вам выбирать