Возможность использования усиленных электронных подписей для расходных операций в чате системы ДБО юрлица - правомерно ли и при каких условиях?
Здравствуйте.
В системе дистанционного обслуживания предусмотрено использование усиленных электронных подписей, выданных конкретным представителям Клиента - юридического лица, но конкретно для направления распоряжения на перевод в чате системы ДБО ее использование не предполагается. Законно ли совершать расходные операции со счета юрлица в чате? Если да, то при каких условиях? Если нет, то на каком основании?
Чтобы ответить на вопрос необходимо смотреть договор дистанционного обслуживания и порядок использования ЭЦП в чате ДБО конкретного банка. Обратитесь для анализа документов к юристу лично.