Как подтвердить отправку искового заявления другим лицам - варианты уведомлений и документов
Не заказным, а ценным с описью вложения.
Поэтому уведомлением о вручении являются:
1. квитанция почты об отправке иска
2. опись вложения.
Вы должны направить ценным с описью вложения и при необходимости в суде доказать, что в конверте был иск и приложения к нему, т.к. ответчики стали составлять Акты вскрытия почты в которых указывают, что конверт пустой был.
Суду предоставляете чек Почты России о направлении иска и приложений к нему ответчику. На чеке указан трек-номер отправления для контроля прохождения корреспонденции. Ждать получения документов ответчиком не стоит. Отправили ответчику документы и тут же в суд направляете своё пакет с подтверждением отправки почты ответчику.