Красноперекопск, 12.12.2017, 17:30

Какова причина для восстановления сроков аппеляции и возможности возврата денег бывшему мужу?

Вопрос №13603207 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 17:30
Спасибо за ответ. Меня смущает тот факт, что я получу денежные средства по расписке, а бывший муж в течение трех лет имеет возможность восстановить сроки подачи аппеляции и я буду возмещеть ему мои же деньги, если суд рассмотрит аппеляцию в его пользу. У меня вопрос: какой должна быть весомая причина, чтобы ему восстановили сроки. Например...
Лучший ответ
Рекомендуется

Подать апелляционную жалобу можно только в течение одного месяца. При этом восстановить срок можно только в том случае, если имеется уважительная причина.

12.12.2017, 17:35
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Доброго вам времени суток. Подать апелляционную жалобу возможно только в течение месяца. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

А какая например? Лежал в больнице? Так у него был месяц.

И у него есть адвокат.

12.12.2017, 17:38

Доброго времени суток!

Если лежал в больнице, то это, безусловно, уважительная причина в таком случае

Всего доброго, желаю удачи!

12.12.2017, 17:40

Здравствуйте! Уважительной причиной пропуска срока подачи апелляционной жалобы, является причина, по которой он объективно не мог подать жалобы (командировка, тяжелая болезнь).

12.12.2017, 17:41

Нахождение на больничном, а тем более в стационаре, больницы, будет являться уважительной причиной для подачи апелляции. Уважительной причиной может быть и командировка.

12.12.2017, 17:41

Доброго вам времени суток. Если находился в больнице, то безусловно это уважительная причина. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 17:50