Как защитить своего ребенка от школьного буллинга - советы и рекомендации
Обратитесь сначала в полицию с заявлением, чтобы девочек поставили на учет в ПДН, затем получите отказ в возбуждении уголовного дела, в котором будут установлены необходимые для подачи гражданского иска обстоятельства. Ну а после этого обращайтесь в суд с исковым заявлением о компенсации морального вреда в порядке ст.
Здравствуйте.
Вы можете обратиться в полицию, органы опеки, директору школы. В зависимости от возраста подруг, их или поставят на учет в ПДН либо привлекут к ответственности.
Здравствуйте, относительно противоправного поведения несовершеннолетних обращайтесь с жалобой в пдн и кдн.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте!
В таком случае советую обратится в прокуратуру с заявлением.
В соответствии со ст. 5.61, ч. 1 ст. 28.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, абз. 9 п. 2 ст. 1 Федерального закона от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре Российской Федерации" возбуждение дел об оскорблении относится к компетенции прокуратуры.