Как начисляют Льготную пенсию:

Вопрос №13603242 из г. Брянск
опубликован 12.12.2017, 17:37
Как начисляют Льготную пенсию:
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день Андрей, а какая льготная пенсия, у вас в лицевом счете я не увидела льготного стажа, а назначается досрочная пенсия также по стажевому коэффициенту, коэффициенту по заработной плате и сумме страховых взносов.

12.12.2017, 17:47
Оценка автора вопроса:
спасибо

12.6 лет. второй список + чернобыльская зона.

12.12.2017, 17:55

Андрей, в лицевом счете не указаны особые условия труда и местность ЧАЭС, как я уже писала за стаж до 2002 г. определяется стажевый коэфициент и коэффициент по заработной плате, после 2002 г. у вас стоит сумма - она делится на ожидаемый период выплаты-795472.83 руб, по второму Списку ожидаемый период 252 месяца. На сайте ПФР имеется калькулятор, введите свои данные и получите размер пенсии. Расчет производится одинаково что по льготной пенсии что по общим условиям.

12.12.2017, 18:15

Из лицевого счёта на сайте пенсионного фонда смотрите свои пенсионные баллы, и воспользуйтесь калькулятором для расчета пенсии.

12.12.2017, 18:28