Вора поймали, но как получить компенсацию за украденный велосипед с замененными запчастями?
Вора нашли, велосипеда нет. Документов на велосипед нет (вернее они есть но на первоначальную комплектацию) все запчасти были замененены на более дорогие кроме рамы, но чеков к ним не осталось за 3 года... И как же мне получить справедливую компенсацию?
Здравствуйте, стоимость велосипеда должна быть определена в ходе предварительного следствия. В рамках рассмотрения дела подавайте исковое заявление.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте следователь должен взять справку о рыночной стоимости самого велосипеда на момент кражи именно по этой сумме Вы имеете право заявить Гражданский иск в рамках уголовного дела к виновнику.