Украденный велосипед школы - почему ворованный предмет не возвращается владельцу?
У меня украли велосипед велосипед был не мой а принадлежал школе воришек и велосипед нашли воров наказали через суд но велосипед не вернули сылаясь на то, что его якобы купили и имеется чек на покупку. Вопрос как так если велосипед ворованый и на него имеются документы говорящие о том, что велосипед принадлежит школе они должны его вернуть или это получается как украли машину ее нашли но не могут вернуть, потому что ее купили другие люди без документов беспридел какойта. Подскажите что можно сделать в этом случаи.
Лучший ответ
Не вернули, потому, что кроме чека на покупку, сам велосипед не найден. Иначе должны были изъять и вернуть. Должны были заявить гражданский иск на сумму стоимости велосипеда.
Кирилл! Возьмите доверенность у руководителя школы на получение велосипеда и получите его.