Симферополь, 12.12.2017, 18:40

Страховое пособие ребенку по потере кормильца - размер и минимальные гарантии

Вопрос №13603571 из г. Краснодар
опубликован 12.12.2017, 18:40
Вопрос по поводу страхового пособия ребенку по потере кормильца. Я звонила в пенсионный и девушка там сказала, что естественно размер зависит от з/п кормильца, стажа и т.д., но не может быть меньше прожиточного минимума. Это так или я что то не так поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если размер пенсии не превышает прожиточный минимум пенсионера в регионе, производится социальная доплата. Для осуществления доплаты дополнительное заявление писать в Пенсионный фонд не надо.

12.12.2017, 19:00

Добрый день Ирина, да это так, если размер пенсии, назначенный по стажу, заработной плате и суммы страховых взносов будет меньше прожиточного минимума, то будут доплачивать до прожиточного установленного в вашем регионе.

12.12.2017, 18:50
Оценка автора вопроса:
Жаль, что Вы не можете мне помочь!

А эту доплату нужно дополнительно оформлять? Сегодня пришел перевод на карту... один 2800, второй 3200... пришли одновременно... что это, я не поняла... в Крыму прожиточный минимум 8000 с копейками... заявление было подано 1 ноября, т.е.начислить должны за полный месяц.

12.12.2017, 18:58

Ирина, подавать заявление на федеральную социальную доплату не нужно, обычно сначала выплачивается пенсия, а доплата на месяц позже, позвоните в пенсионный фонд и узнайте что это за деньги.

12.12.2017, 19:45