Москва, 12.12.2017, 18:48

Уведомление об ошибочной задолженности по налогам за 2011 год - возможность оплаты и защита прав

Вопрос №13603605 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 18:48
Машина была сдана в утиль в 2012 году, за 2011 год налог был уплачен. Из налоговой пришло уведомление, что за 2011 год не был уплачен налог. Документов об оплате не сохранилось. Они теперь начислили пени и требуют оплаты. Правомерно ли это через столько лет. И как мне поступить в этом случае.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Срок исковой давности по налогам физических лиц установлен ст. 48 НК РФ. Так, ИФНС может обратиться в суд при сумме задолженности физлица по налогам (сборам, пеням, штрафам), превышающей 3000 руб., в течение 6 месяцев со дня, когда истек срок на исполнение налогового требования (п. 1,2 ст. 48 НК РФ).

12.12.2017, 18:51
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Доброго вам времени суток. Срок давности по налогам физических лиц установлен статьей 48 Налогового кодекса РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Срок исковой давности по налогам.

12.12.2017, 18:55

Налоги могут взыскать за последние 3 года. Если этот срок уже истек, то не признавайте наличие задолженности по налогу и отправьте Налоговую в суд.

12.12.2017, 18:57

Доброго вам времени суток. Срок давности по налогам физических лиц установлен статьей 48 Налогового кодекса РФ. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 19:01