Тула, 12.12.2017, 19:34

Стажировка после реорганизации - правомерна ли отправка на стажировку после декретного отпуска?

Вопрос №13603853 из г. Тула
опубликован 12.12.2017, 19:34
Добрый день! При приеме на работу, проходила стажировку и отработала 2 года. Во время декрета, произошла реорганизация. После выхода из отпуска по уходу за ребенком, работодатель отправляет опять на стажировку, с подписанием новых документов о приеме. Две недели оплачивают 80%от зп. Подскажите, правомерно ли это? И если я выйду из декрета на нижестоящую должность, нужна ли стажировка?
Лучший ответ
Рекомендуется

На время отпуска по уходу за ребенком за работником сохраняется его рабочее место и должность. Поэтому никаких документов о приёме подписывать не надо. За защитой своих прав обращайтесь с жалобой в трудовую инспекцию. Выходить на нижестоящую должность не надо.

12.12.2017, 19:44

Спасибо за ответ. Произошла реорганизация за эти три года, было ЗАО (ушла в декрет с ним), стало ооо. Могут ли они отправить опять на стажировку да ещё и с меньшей оплатой?

12.12.2017, 21:03

Марина, здравствуйте! Вообще нет понятия стажировки в трудовом праве. Есть испытательный срок, по закон у от 3 до 6 месяцев. Что за стажировки в два года? Испытательный срок один раз бывает при приёме на работу. А если под стажировками какие то обучения имеют в виду, то они в любом случае не имеют права уменьшать зарплату.

12.12.2017, 21:16

От того, что организация из ЗАО стала ООО она не стала другой организацией. Поэтому никаких изменений в вашем договоре, кроме названия формы собственности организации, не произошло. Не верьте работодателю.

13.12.2017, 05:34

Юридические услуги в Тула

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034