Прошу помощи - Мама умерла, не успела получить пенсию, и нужна нотариальная бумага. Обязательно ли личное присутствие в селе?
Здравствуйте! Под скажите пожалуйста моя мама умерла а пенсию за последний месяц не успела получить, получала она пенсию в отделение Сбербанка я обращалась туда мне сказали что нужна бумага от нотариуса. Я проживаю в городе а мама жила в селе обязательно ли мне ехать в село к нотариусу, могу ли я сделать оформления документа у нотариуса у себя по месту жительства? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление о принятии наследства подается нотариусу по месту жительства, умершего до шести месяцев. Нужно получить свидетельство о праве на наследство.
Спасибо за дельный совет!