Какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору через 6 месяцев?
Мы были у нотариуса через 10 дней после похорон мамы. Нотариус нам сказал какие документы нужно собрать. Через 4 месяца мы собрали документы! Я позвонил вчера нотариусу, она нам сказала что эти документы нужно принести после 6 месяцев. Прав ли нотариус? Спасибо!
ну вот теперь понятно. Все правильно вам нотариус сказал, если уже подали заявление о принятии наследства, то документы на имущество можно принести и после истечение полугода, так как свидетельство нужно получать по истечении полугода.
в течение полугода со дня смерти мамы вам нужно представить нотариусу документы - свидетельство о смерти, справку с места жительтсва умершего, документы о родстве и подать заявление о принятии наследства. Либо вы неправильно поняли нотариуса, либо нотариус делает странные заявления. Либо вы уже были у нотариуса и подали заявление о принятии наследства.
В любом случае подайте заявление нотариусу пока не прошло 6 месяцев.
Скорее всего вы неправильно поняли нотариуса.
Или есть наследники кроме Вас, например, по завещанию.
Все подавайте до 6 месяцев, без вариантов.
Именно так и скажет.
Нести до 6 месяцев!
Мы были у нотариуса и писали заявление о принятии наследства. Но почему документы принести после 6 месяцев. А не в течении 6 месяцев?
отвечено по телефону
БОЛЬШЕ У НАС НАСЛЕДНИКОВ НЕТ!!!ТОГДА КАК Я ПОНЯЛ ,МОЖНО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЕСТИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ???НОТАРИУС НЕ СКАЖЕТ ,ЧТО УЖЕ ПОЗДНО!!!???