LSN Messenger
Москва, 07.09.2012, 08:35

Какие документы необходимо предоставить в нотариальную контору через 6 месяцев?

Вопрос №1904540 из г. Москва
опубликован 07.09.2012, 08:35
Мы были у нотариуса через 10 дней после похорон мамы. Нотариус нам сказал какие документы нужно собрать. Через 4 месяца мы собрали документы! Я позвонил вчера нотариусу, она нам сказала что эти документы нужно принести после 6 месяцев. Прав ли нотариус? Спасибо!
Лучший ответ
Рекомендуется

ну вот теперь понятно. Все правильно вам нотариус сказал, если уже подали заявление о принятии наследства, то документы на имущество можно принести и после истечение полугода, так как свидетельство нужно получать по истечении полугода.

07.09.2012, 11:29

в течение полугода со дня смерти мамы вам нужно представить нотариусу документы - свидетельство о смерти, справку с места жительтсва умершего, документы о родстве и подать заявление о принятии наследства. Либо вы неправильно поняли нотариуса, либо нотариус делает странные заявления. Либо вы уже были у нотариуса и подали заявление о принятии наследства.

07.09.2012, 08:45

В любом случае подайте заявление нотариусу пока не прошло 6 месяцев.

07.09.2012, 09:01

Скорее всего вы неправильно поняли нотариуса.

Или есть наследники кроме Вас, например, по завещанию.

Все подавайте до 6 месяцев, без вариантов.

07.09.2012, 09:32

Именно так и скажет.

Нести до 6 месяцев!

07.09.2012, 09:40

Мы были у нотариуса и писали заявление о принятии наследства. Но почему документы принести после 6 месяцев. А не в течении 6 месяцев?

07.09.2012, 09:12

отвечено по телефону

07.09.2012, 10:00

БОЛЬШЕ У НАС НАСЛЕДНИКОВ НЕТ!!!ТОГДА КАК Я ПОНЯЛ ,МОЖНО ДОКУМЕНТЫ ПРИНЕСТИ ЧЕРЕЗ 6 МЕСЯЦЕВ???НОТАРИУС НЕ СКАЖЕТ ,ЧТО УЖЕ ПОЗДНО!!!???

07.09.2012, 09:38