Возможность подачи апелляции ограниченно дееспособным гражданином, если он не присутствовал на суде первой инстанции, согласно статье 284 пункт 3 ГПК РФ
П.3 ст.284 гпк рф говорит о том, что гражданин признанный ограниченно дееспособным может подать сам, или через представителей апеляцию на решение, НО с условием, если в суде первой инстанции не присутствовал.
Лучший ответ
Нет таких условий. У Вас есть право на подачу апелляционной жалобы. Этого права Вас никто не лишал. Поэтому пишите жалобу и направляйте ее через суд, вынесший решение.
Выражаю признательность за помощь.
Право подать апелляцию не зависит от того присутствовал ли гражданин в суде первой инстанции или отсутствовал. Сбросьте свою электронную почту и мы вышлем вам на неё шаблон апелляционной жалобы