Как получить загранпаспорт без военного билета - подача документов в паспортный стол в день рождения или на следующий день?
Здравствуйте! Муж не является в военкомат для прохождения военной службы, в конце декабря ему исполняется 27 лет. Хотим сделать загранпаспорт. С 18 до 27 лет нужен был бы военный билет или справка с военкомата. Можно ли прям в день рождения прийти в паспортный стол и подать документы на загранпаспорт? Не потребуют ли документы от военкомата? Или только на следующий день, после дня рождения, можно подавать?
Алиса, на следующий день. Всё равно загранпаспорт будут делать в лучшем случае около месяца, днём раньше, днём позже - тут уже роли не играет.