Скандальное происшествие - Житель Украины получил повестку военкомата после окончания службы
Помогите узнать правду. Живу на Украине. Сейчас мне 43 года. Секретарша сельсовета вручила мне повестку в военкомат. На чистом бланке повестки с печатью военкомата собственноручно написала мои данные и сказала, что списки подал паспортный стол. В военкомате я не стою на учете. Я три года назад закончил службу в милиции и при увольнении, так как мне было 40 лет, а в армии был рядовым, мне отдали военный билет бес прописного стать на воинский учет. В военном билете стоит последняя отметка, что я в 1991 году снят с воинского учета для прохождения службы в МВД.
Лучший ответ
Здравствуйте, Сергей! У Вас сейчас не призыв в армию идет, а мобилизация, это разные вещь. Если пришла повестка, значит нужно или идти на медкомиссию, или скрываться.
Благодарю Вас за полезную консультацию!