Влияние проживания дальних родственников в моем частном доме на будущие проблемы
Здравствуйте, Елена. В данном случае они получат право пользования Вашим домом, но претендовать на долю в праве собственности на него не смогут. Если кто-либо из родственников является должником по исполнительному производству, приставы вправе прийти к Вам (по месту регистрации должника) для описи имущества. И Вам придется доказывать, что имущество в доме принадлежит Вам, а не должнику.
Елена. Добрый вечер. Если Вы являетесь собственником дома, то регистрация Ваших родственников не будет давать им никакого права, кроме проживания. Выписать всегда можете через суд.