Администрация заставила меня написать заявление на оплату отпуска за свой счет, не совмещая учебу и совместительство - правомерно ли это?
В 2015 г. меня сократили с 1.0 ставки акушерки на 0,5 ставки, и предложили 0,5 ставки мед. сестры ВОП, я согласилась но 0,5 ставки акушерки-основные а 0,5 ставки м/с ВОП-внутренним совмещением. Раз в 5 лет нас отправляют на повышение квалификации, вот и сейчас направили на повышение квалификации по акушерству, а так как я не могу совмещать учёбу и совместительство меня заставили написать заявление отпуск за свой счёт как м/с ВОП. права ли администрация?
Лучший ответ
Доброго времени суток! УВЫ,администрация права. На время прохождения курсов повышения квалификации по совместительству работнику предоставляется отпуск без содержания.
Спасибо, теперь все ясно.