То есть они сказали, что мне необходимо написать заявление на возбуждение производства РФ на исполнительный лист РК.

Исполнительный лист и судебный приказ казахстанские. Я созвонилась с приставами Краснодара и их краткий ответ, был темой моего запроса. То есть они сказали, что мне необходимо написать заявление на возбуждение производства РФ на исполнительный лист РК. хочу направить документы по почте и чтобы исключить возвращение документов из-за некорректности заявления, хотела бы узнать, каким образом написать его. спасибо.

Лучший ответ

Уважаемая Gulmira !

Это не дополнительное производства, а заявление надо написать т.к. могут отказать в возбуждение исполнительного производства. Вообще бланки данных заявлений предоставляются в канцелярии службы судебных приставов, к нему же прилагаются реквизиты для перечисления денежных средств.(в нём можете указать меры принудительного исполнения по отношению к должнику в случаи не исполнения в добровольном порядке решения Суда)

Примерно так:

В

______ районный отдел по ______

Управления федеральной службы судебных

приставов по Москве

Адрес: _____________________________

Взыскатель: _____________________________

Адрес: _____________________________

телефон _____________________________

Должник: ________________________

Адрес: ________________________

Заявление о возбуждении исполнительного производства

Прошу возбудить исполнительное производство на основании исполнительного листа (судебного приказа) № ___ от ______ года, выданного судьей ________ районного суда г.Москвы _____ по делу № _________ о взыскании __________ рублей в отношении _____________________.

В целях обеспечения исполнения содержащихся в исполнительном документе требований прошу:

1) наложить арест на имущество должника;

2) временно, до исполнения должником требований, содержащихся в исполнительном документе, ограничить выезд должника из Российской Федерации.

Приложение:

1) исполнительный лист № ______ от _______________ года

С Уважением,

_____________________________ _______________ «___» __________ 20___ год

большое спасибо! успехов в работе.