Если брат постоянно пьёт, водит всякий сброд в квартиру, дебоширит, можно ли его выписать и выселить из квартиры?
Если брат постоянно пьёт, водит всякий сброд в квартиру, дибаширит, можно ли его выписать и выселить из квартиры?
Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.
Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если Вы единственный собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое о выселении из квартиры.
Здравствуйте Мария!
Если Вы являетесь собственником жилого дома (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы вправе вселять в жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.
Я не являюсь собственником, квартира не является в собственности, главный квартиросъемщик мама. Но она не хочет идти в суд, но житья от него никакого.
Здравствуйте, если брат зарегистрирован в квартире и проживает там, то выселить его вы не сможете даже в судебном порядке.
Удачи вам и всего наилучшего
Если квартира муниципальная, а брат фактически проживает в квартире, то невозможно признать его утратившим право пользования жилым помещением.
Доброго вам времени суток. Если брат зарегистрирован и проживает, то выселить вы его не сможете даже через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.