Хабаровск, 12.12.2017, 20:09

Если брат постоянно пьёт, водит всякий сброд в квартиру, дебоширит, можно ли его выписать и выселить из квартиры?

Вопрос №13604014 из г. Хабаровск
опубликован 12.12.2017, 20:09
Если брат постоянно пьёт, водит всякий сброд в квартиру, дибаширит, можно ли его выписать и выселить из квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если он не является собственником, то обратитесь в районный суд с требованием признания его утратившим право пользования квартирой в связи с тем, что он там не проживает, доли не имеет, членом семьи не является. Получив решение суда, обращайтесь в в подразделение МВД - правопреемник УФМС с заявлением о снятии его с регистрационного учета.

12.12.2017, 20:18

Здравствуйте! Кто собственник квартиры? Если Вы единственный собственник квартиры, то имеете право подать в суд исковое о выселении из квартиры.

12.12.2017, 20:11

Здравствуйте Мария!

Если Вы являетесь собственником жилого дома (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы вправе вселять в жилое помещение, регистрировать в жилом помещении и инициировать выселение и снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.

12.12.2017, 20:12

Я не являюсь собственником, квартира не является в собственности, главный квартиросъемщик мама. Но она не хочет идти в суд, но житья от него никакого.

12.12.2017, 20:17

Здравствуйте, если брат зарегистрирован в квартире и проживает там, то выселить его вы не сможете даже в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

12.12.2017, 20:18

Если квартира муниципальная, а брат фактически проживает в квартире, то невозможно признать его утратившим право пользования жилым помещением.

12.12.2017, 20:19

Доброго вам времени суток. Если брат зарегистрирован и проживает, то выселить вы его не сможете даже через суд. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 20:30