Я являюсь собственником дома. По мимо меня и ребёнка прописана моя мать. Можно ли её выписать без её согласия?
Здравствуйте Елена!
Если Вы являетесь собственником жилого дома (право собственности зарегистрировано в Росреестре), Вы вправе регистрировать в жилом помещении и инициировать снятие с регистрационного учета из жилого помещения (в т.ч. в судебном порядке) любых лиц в любое время.
Здравствуйте.
Если вы собственник дома, то можете обратиться в суд с исковым заявлением и требовать снятия лица с регистрационного учёта.
Можно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жилой помещения. По судебному решению можно выписать из квартиры.
Здравствуйте! Если Вы единственный собственник жилого дома, то имеете право подать в суд исковое заявление о признании утратившей право пользования жилым помещением.
Доброго вам времени суток. Если вы собственник, то вы имеете право обратиться в суд с исковым заявлением. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте!
Ответ на вопрос зависит еще от того, когда и в каком порядке стали собственником Вы и также как и когда была прописана в дом Ваша мать.
Вообще, если мать прописалась после того, как Вы стали собственником, то теперь выписать ее можно будет только на основании решения суда.