Учеба парня в колледже на платной основе. Он не набрал даже минимума положенных баллов... имеет ли право ректор его отчислить?
Доброго вам времени суток. Если имеются академические задолженности, то конечно могут отчислить. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Светлана, здравствуйте! Обучающийся обязан выполнять учебный план по специальности. Это его обязанность по ФЗ Об образовании. За академическую неуспеваемость имеют право отчислить.
Светлана, добрый день!
В случае неудовлетворительной промежуточной аттестации его могут отчислить.
Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ (ред. от 29.07.2017) "Об образовании в Российской Федерации"
Статья 58. Промежуточная аттестация обучающихся.