Ставрополь, 12.12.2017, 20:57

Можно узнать могут ли забрать авто если у меня долги по креду но оформлена авто на жену.

Вопрос №13604246 из г. Ставрополь
опубликован 12.12.2017, 20:57
Добрый вечер можно узнать могут ли забрать автом если у меня долги по креду но оформлена авто на жену.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Владимир!

Если транспортное средство оформлена на супругу, то забрать в счет погашения ваших долгов не смогут.

12.12.2017, 20:58
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если в отношении вас имеется решение суда, то могут наложить арест на автомобиль. Закон предусматривает возможность обратить взыскание на долю должника в общем имуществе. При условии, что автомобиль куплен в браке.

12.12.2017, 20:59
Оценка автора вопроса:
Ответ неполный.

Статья 45.СК РФ Обращение взыскания на имущество супругов

1. По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.

2. Взыскание обращается на общее имущество супругов по общим обязательствам супругов, а также по обязательствам одного из супругов, если судом установлено, что все, полученное по обязательствам одним из супругов, было использовано на нужды семьи. При недостаточности этого имущества супруги несут по указанным обязательствам солидарную ответственность имуществом каждого из них.

12.12.2017, 22:36

А как они узнают что куплен в браке если мы не жили 3 месяца в месте типо были в разводе.

12.12.2017, 21:02

Владимир, общим имуществом супругов признается имущество приобретенное в период брака. Установить это судебным приставам не составит особого труда. Но как правило приставы не занимаются выделением супружеской доли для наложения ареста.

12.12.2017, 21:07