Можно ли лишить лицензии на охотничье оружие после осуждения за ДТП по статье 264 часть 2?
Лицензия на приобретение оружия и разрешение на хранение или хранение и ношение оружия аннулируются органами, выдавшими эти лицензию и (или) разрешение, в случае:
1) добровольного отказа от указанных лицензии и (или) разрешения, либо
ликвидации юридического лица, либо смерти собственника оружия;
2) вынесения судебного решения о лишении гражданина соответствующего специального права, об аннулировании лицензии и (или) разрешения;
3) возникновения предусмотренных настоящим Федеральным законом обстоятельств, исключающих возможность получения лицензии и (или) разрешения;
4) аннулирования охотничьего билета в соответствии с законодательством Российской Федерации в области охоты и сохранения охотничьих ресурсов (в отношении охотничьего оружия).
Меня осудили за ДТП, а о лишении лицензии не чего не было. Я хотел бы узнать, относится ли данная статья 264 часть 2 к лишению лицензии и изъятию оружия.
Добрый день! Нет, не могут! В законе "Об оружии" в качестве основания для лишения лицензии на владение охотничьим гладкоствольным оружием указаны преступления, которые связаны с применением оружия! Совершенное Вами преступление является неосторожным, не имеет отношения к основаниям, которые названы в указанном выше законе! Спасибо за обращение на сайт!