Возможно ли получить лицензию на охотничье оружие после осуждения по статье 111 часть 1 в 2000 году?
Я хочу получить лицензию на охотничье оружие. В 2000 году я был осужден по статья 111 часть 1. с пременением статьи 73 к двум годам условно. Могу ли я рассчитывать на получение лицензии?
Лучший ответ
Статья 13 ФЗ "Об оружии" гласит, что Лицензия на приобретение оружия не выдается гражданам Российской Федерации:
имеющим неснятую или непогашенную судимость за преступление, совершенное умышленно, либо имеющим снятую или погашенную судимость за тяжкое или особо тяжкое преступление, совершенное с применением оружия.
Если у Вас судимость ПОГАШЕНА, то Вы имеете право для получения лицензии на оружие.
Спасибо за понятный ответ!