Набережные Челны, 12.12.2017, 21:10

Сестра хочет вернуться в свой дом, чтобы выселить бывшего сожителя - Какие права у нее есть?

Вопрос №13604322 из г. Ижевск
опубликован 12.12.2017, 21:10
Сестра выписала из своего дома бывшего сожителя. Решение суда на руках, но в данный момент в доме не живет, живет у мамы. Может ли она войти в свой дом и вызвать полицию, чтобы бывший сожитель покинул дом? Добровольно не хочет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если решение суда вступило в законную силу, то нужно получить в суде исполнительный лист. Далее ИЛ предъявляйте судебному приставу по месту жительства должника.

12.12.2017, 21:14
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте а свободна может войти в свой дом Почему вызвать сотрудников полиции Если ее не пускают. А насчёт выселение ей нужно получить исполнительный лист в суде и передать приставам для принудительного исполнения его приставы выселят.

12.12.2017, 21:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Исполнительный лист приставам уже передали.

12.12.2017, 21:18

Здравствуйте Марат Юрьевич!

Вот судебные приставы-исполнители и будут выселять в принудительном порядке указанного в исполнительном листе должника.

12.12.2017, 21:20

Добрый день!

Конечно ваша сестра имеет право войти в дом, если сожитель все еще находится в доме имеет право вызвать полицию для того, чтобы сожителя выдворили из дома, где он не имеет право находится.

12.12.2017, 21:22

В этом случае судебный пристав обязан предпринять все необходимые меры для принудительного выселения должника из жилого дома.

12.12.2017, 21:23