Высчитывание 50% исполнительного листа от пристава с заработной платы дважды в месяц - корректно или ошибочно?

• г. Липецк

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. У меня высщитывают из зарплаты 50% по исполнительному листу от пристова. Зарплата у меня 2 раза в месяц. С учетам вычета нолога 26.800. а оклад у меня 22000. первая зарплата у меня 17000 тыс. с нее выщитываю, а второй раз у меня приходит аванс 8000 или 9000 тыс с него нолог не береться. Но наши бугалтера выщитывают по исполнительному листу, правильно это или нет?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте бухгалтер ваш правильно сделают что учитывает именно по исполнительному листу. Согласно статьи 4, 79, 99 закона об исполнительном производстве Российской федерации из вас взыскивать только 50% от вашего дохода ежемесячно проверьте ваш расчет в бухгалтерии.

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления

1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Добрый день, подскажите имеют ли права бугалтерия, взымать с меня и пол аванса? По исполнительному листу пристав пишет 50%.у меня зарплата делится на зарплату и аванс. В интернете пишут что нельзя. Потому что с нее не взымаеться нолог 13%.Первая зарплата у меня 17-18000. а аванс 8-9000. правильно они делают или нет?

Согласно статье 99 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) возможно обращение на 50% доходов должника. Это касается всех доходов, кроме тех, что приведены в части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве". Аванс и зарплата - одного порядка доходы и с них удерживается 50%.