Нуждаюсь в инвестициях и столкнулся с требованиями оплаты страхования и договоров перед получением кредита - реальная практика или обман?
Мошенники! Причем однозначно и без вариантов. Если с Вас требуют в интернете предоплату, особенно за выдачу кредита или займа при том, что ее спокойно можно удержать по агентскому договору с кредитора, то Вам нагло врут и забудут о Вас ровно тогда, когда выманят все возможные деньги с учетом степени Вашей доверчивости.
Добрый день!
Да, это мошенничество, ничего платить не нужно, если вначале требуют деньги, то значит кредита никакого не будет, просто исчезнут после получения этих средств.
Удачи в решении Вашего вопроса.
Доброго вечер. Уважаемый Сергей данном случае полностью согласен со своим коллегой. Это мошенники. Не вздумайте ничего платить.