Как решить проблему задолженности у приставов, если счета были орестованы и на них поступают только детские деньги?

У меня задолженность у приставов. Орестовали счета. На эти счета поступают только детские деньги т. к. я нахожусь в декретном отпуске. Я снесла пристовом справку с работы, что они перечисляют мне только эти деньги. Прошло уже 3 недели со счета так и не сняли Орест. Что делать?

Лучший ответ

Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями 218-219 Кодекса административного судопроизводства РФ без уплаты госпошлины.

Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте.

Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снять арест. Если требование не удовлетворяет, то необходимо будет обратиться с административным исковым заявлением в суд. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.

Спасибо, теперь все ясно.

Вместе со справкой нужно было подать заявление о возврате излишне удержанной суммы. В трехдневный срок пристав должен вынести постановление и вернуть деньги.

ФЗ "Об исполнительном производстве".

Благодарю за грамотную консультацию!

Доброго времени суток!

В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу на судебного пристава в прокуратуру

Всего доброго, желаю удачи!

Спасибо за полезный совет!