Как решить проблему задолженности у приставов, если счета были орестованы и на них поступают только детские деньги?
У меня задолженность у приставов. Орестовали счета. На эти счета поступают только детские деньги т. к. я нахожусь в декретном отпуске. Я снесла пристовом справку с работы, что они перечисляют мне только эти деньги. Прошло уже 3 недели со счета так и не сняли Орест. Что делать?
Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями
Здравствуйте.
Вам следует обратиться к судебному приставу-исполнителю и требовать снять арест. Если требование не удовлетворяет, то необходимо будет обратиться с административным исковым заявлением в суд. Также можете обратиться с жалобой в прокуратуру.
Вместе со справкой нужно было подать заявление о возврате излишне удержанной суммы. В трехдневный срок пристав должен вынести постановление и вернуть деньги.
ФЗ "Об исполнительном производстве".
Доброго времени суток!
В рассматриваемой ситуации рекомендую подать жалобу на судебного пристава в прокуратуру
Всего доброго, желаю удачи!