Прописка в России для сестры и ее детей из Сирии - последствия, особенности и проблемы
Елена, снять с регистрационного учета свою сестру и её детей без её согласия Вы не сможете. Только через суд. Что касается столь трагического события как смерть, то при отсутствии завещания,
в соответствии со ст. 1142 ГК РФ:
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя....
Со ст 1143 ГК РФ:
1. Если нет наследников первой очереди, наследниками второй очереди по закону являются полнородные и неполнородные братья и сестры наследодателя, его дедушка и бабушка как со стороны отца, так и со стороны матери...
Плата за коммунальные услуги возможно не возрастет, опять же если Ваша сестра предоставит справки, что она не проживает по Вашему адресу.
Живите долго!
С уважением,
Наталья Михайловна