Возможно ли продать квартиру, полученную в наследство, после приобретения новой жилплощади по ипотеке?
Мы с мужем купили 2-комнатную квартиру по ипотеке в Тамбове, дети (9 и 7 лет) ходят в школу, все прописаны в новой квартире. Можно ли продать квартиру, в которой мы жили раньше (двухкомнатная в райцентре), которую я получила, как сирота?
Лучший ответ
Добрый день. Если эта квартира находится в Вашей собственности, то конечно можете распорядиться как собственник по своему усмотрению: продать, обменять, сдать в аренду. При этом необходимо нотариально заверенное согласие супруга, если квартира оформлялась в собственность при браке с ним.