Могут ли арестовать счет на который приходят алименты?
Нет, не могут, если этот счет открыт в соответствии с Законом. А именно, это отдельный номинальный счет в банке (ст. 60 СК РФ и ст. 37 ГК РФ), а не личный счет матери ребенка.
Здравствуйте, не могут, если вами будут предоставлены документы, подтверждающие, что на счёт поступают алименты, поскольку сам пристав этого знать не может.
Удачи вам и всего наилучшего
Могут, но это незаконно. Обращение взыскания на алименты согласно пункту 7 части 1 статьи 101 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (далее: Закона) не допускается.
Обратитесь сначала к судебному-приставу-исполнителю с заявлением о снятии ареста и возврате излишне взысканных сумм, предоставив справку о том, какой доход приходит на эту карту, а в случае отказа Вы вправе обжаловать постановление судебного пристава-исполнителя в 10-дневный срок старшему судебному приставу в порядке подчиненности, в прокуратуру, а если это не поможет, то в суд в порядке, предусмотренном статьями