Скажите пожалуйста могут ли Пристав за алименты арестовать счет на который приходят.
Скажите пожалуйста могут ли Пристов за алементы арестовать счет на который приходят детские пособия.
Лучший ответ
Да, могут. В этом случае придется брать справку о том, что на указанный счет идет перечисление пособий на ребенка, нести ее приставу и писать заявление о снятии ареста с данного счета.
А зачем и с кем она судилась? Приносишь приставу справку с банка, что на счет поступает детское пособие и пристав снимает арест, то есть выеосит постановление. Берете его и несете в банк. Все, арест с карты снят. Это можно сделать все за один день.