Ярославль, 12.12.2017, 22:55

Каков срок отказа от кредита, если средства не были получены?

Вопрос №13604759 из г. Ярославль
опубликован 12.12.2017, 22:55
Каков срок отказа от кредита, если средства не были получены?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго вам времени суток. На самом деле чем раньше, тем лучше писать вам заявление в данном случае. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

12.12.2017, 23:06
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Чем раньше, тем лучше, а то если деньги переведут, придется платить проценты. Если Вам не нужен кредит, то согласно статье 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I "О защите прав потребителей" (далее: Закона)

"потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору".

12.12.2017, 22:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Я написала отказ через 35 дней после оформления документов, но денежные средства не получала. Не написала ранее в связи с трагедией в семье. Юрист уверил, что я успела в установленные законом сроки, но банк требует выплаты, не смотря на отказ.

12.12.2017, 23:02

Смотря что Вы понимаете под "не были получены". Если Вы имеете ввиду, что после перечисления на Ваш счет деньги Вы не снимали, то это не довод. Вы получили в этом случае деньги и должны заплатить проценты.

12.12.2017, 23:07