Москва, 12.12.2017, 23:32

Нужно ли проводить межевание участка перед выделением доли в общедолевой собственности?

Вопрос №13604785 из г. Москва
опубликован 12.12.2017, 23:32
Имеется участок в общедолевой собственности (3 собственника) межевания участка не проведено. Для выделения 1 доли необходимо сначала провести межевания всего участка или такой необходимости нет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если границы общего земельного участка не установлены, то сначала нужно провести межевание всего участка, чтобы не было наложения границ.

12.12.2017, 23:45
Оценка автора вопроса:
Лаконично и по делу)

Здравствуйте! Если имеется спор, то нужно подавать в суд исковое заявление об установлении границы и выделении доли в натуре. В суде будет назначена судебная землеустроительная экспертиза.

13.12.2017, 20:37

Здравствуйте!

Если отказ одного из сособственников от участия в проведении кадастровых работ будет являться препятствием для их проведения, следует обратиться в суд с иском об определении границ земельного участка.

13.12.2017, 21:11

А если один из сособственников против межевания, как быть? Какие варианты?

13.12.2017, 20:31