Вышла замуж, сменила фамилию, не выдают полис, говорят что если прописка не местная, то не положено.
Здравствуйте.
Вам нужно обратиться в ту страховую компанию, которая выдавала вам полис (возможно, ее представительство есть и в вашем городе пребывания).
52. Застрахованные лица обязаны уведомить страховую медицинскую организацию об изменении фамилии, имени, отчества, места жительства в течение одного месяца со дня, когда эти изменения произошли. В случаях изменения фамилии, имени, отчества осуществляется переоформление полиса.54. Переоформление полиса осуществляется по заявлению застрахованного лица о переоформлении. Переоформление полиса осуществляется при предъявлении документов, подтверждающих изменения.
Приказ Минздравсоцразвития России от 28.02.2011 N 158 н (ред. от 11.01.2017) "Об утверждении Правил обязательного медицинского страхования"
Доброго вечер. Уважаемая Валерия в данном случае вам необходимо получать полис обязательного медицинского страхования по месту вашей регистрации.