Вопрос о возврате части отпускных при увольнении после полугода работы
С января 2011 наше предприятие было переведено в другую подведомственность, нас всех уволили и вновь прниняли на работу в другое предприятие. Спустя полгода (с июля) нам стали предоставлять отпуск, при этом отпускные начисляли как за отработанный год. В октябре я выхожу на пенсию, собираюсь увольняться. Могут ли меня заставить вернуть часть отпускных? Или лучше доработать до декабря (полный год)? Спасибо.
Мария, работодатель может только просить вернуть эти деньги в добровольном порядке, вызскать даже в судебном порядке в настоящее время нельзя.