Супруг, признанный виновником ДТП, стал предметом исполнения судебного решения - судебный пристав готов выставить его автомобиль на продажу. Какие альтернативы есть для погашения долга исцу?

Решением суда мой супруг был признан виновником ДТП, истец требует выплаты материального ущерба и судебных издержек, у супруга в собственности имеется только автомобиль, официально он не трудоустроен. Судебный пристав-исполнитель утверждает, что если мы не найдём наличные деньги в ближайшее время, он выставит данный автомобиль на продажу в счёт погашения долга исцу, подскажите, пожалуйста другие выходы из сложившейся ситуации?

Лучший ответ

Здравствуйте, пристав абсолютно прав. Или погашайте задолженность, или на имущество будет обращено взыскание.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте! Взять кредит под залог авто. А то и правда продаст с публичных торгов за копейки. Удачи Вам в разрешении Вашего вопроса!

Благодарю Вас!

Здравствуйте! Ну тут пристав вам верно говорит авто действительно могут продать в счёт погашения задолженности по исполнительному листу.

Большое спасибо!

Если возможности (права) покрыть ущерб за счет страховки ОСАГО нет, то имущество пойдет на торги в погашение задолженности.

Благодарю за потраченное время!