Несет ли жена ответственность по долгам мужа при ДТП по его вине?
Лучший ответ
Нет, не может. За вред отвечает собственник транспортного средства, а если определен виновник- лицо, причинившее вред. Может быть обращено взыскание на долю мужа в общем имуществе супругов.
Здравствуйте! Виновник ДТП отвечает своим имуществом, при этом у супругов все нажитое имущество - общее, так что жена, формально, не отвечает по таким долгам, но по факту имуществом рискует.