Тула, 13.12.2017, 00:54

Соседи в общежитии угрожают и отравили ребенка перцовым балончиком - каким наказанием они могут быть наказаны и могу ли я получить компенсацию?

Вопрос №13605037 из г. Тула
опубликован 13.12.2017, 00:54
Доброй ночи! Подскажите пожалуйста! Я живу в общежитии с маленьким ребёнком 6 лет на нашем этаже больше детей нету. У нас неодекватные соседи которые постоянно конфликтуют со всеми и вечно пьянствуют, громко слушают музыку и неоднократно угрожают расправой. Я лично уже много раз вызывала на них полицию чтоб навели порядок, к великому сожалению ничего не меняется. А сегодня они распылили на весь этаж перцовый балончик абсолютно понимая что живут тут не одни. В результате чего моему ребёнку стало плохо, дочка рвалась, глаза покраснели и нас увезли на скорой помощи в больницу зафиксировали аллергический отек и отравление балкончиком. Я уже не знаю как с ними бороться все бесполезно. Так же и соседи остальные пострадали. Я вызвала полицию хочу написать заявление на них. Что в таком случае им грозит так как люди взрослые все. Какая ответственность? И могу ли я рассчитывать на компенсацию морального и физического вреда если да то максимально на какую? Какие действия мне следует предпринять? Подскажите пожалуйста!
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Обращайтесь с жалобой в местную администрацию, пусть они принимают меры к таким соседям. При необходимости их обязаны выселить через суд.

13.12.2017, 01:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Но вопрос в следующем что в итоге им грозит если я подам в суд кроме выселения я могу расчитывать на компенсацию, штрафы, уголовное наказание?

13.12.2017, 01:04

На компенсацию морального вреда имеете полное право. Что касается штрафов и уголовного преследования - это прерогатива компетентных органов, в рамках гражданского процесса о выселении эти вопросы решаться не будут.

13.12.2017, 01:11