Реутов, 13.12.2017, 01:57

Хочу купить машину без переоформления, какие документы нужно просить у продавца и что требовать.

Вопрос №13605097 из г. Киров
опубликован 13.12.2017, 01:57
Хочу купить машину без переоформления, какие документы нужно просить у продавца и что требовать.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам вечер. Уважаемый Михаил в данном случае необходимо получить от собственника в ПТС, СТС, если есть договор купли-продажи от прошлого собственника. Кроме того советую обязательно проверить автомобиль по базам ГИБДД на штрафы и запрет на регистрационные действия.

13.12.2017, 01:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый вечер, Михаил!. Без переоформления. - пойдет ли на это продавец? Ведь налог на ТС будет ему приходить, и штрафы ГИБДД. Это и для Вас опасно, если согласится на это.. потом ему надоест платить и утилизирует авто.. А Вы останетесь без авто и без денег... Авто уже не восстановить в учете после утилизации..

13.12.2017, 02:04

Доброго времени суток. Немного не понятно, каким образом можно купить автомобиль без переоформления, если Собственником авто будет продавец, то у вас никаких прав на автомобиль не будет и вы будете что-то вроде арендатора

13.12.2017, 13:22

Продавец сам предлагает купить без переоформления так как на ней много штрафов

13.12.2017, 13:21

Здравствуйте!

Не советую покупать машину без переоформления.. Если в дальнейшем на собственника тс возбудят исполнительное производство, то на машину могут наложить арест.

13.12.2017, 13:23

Доброго времени суток. В таком случае вы не будете собственником и автомобиль могут в любое время у вас забрать, не думаю что таким образом нужно покупать машину

13.12.2017, 13:23

Добрый день!

В данном случае, Вам нужно иметь страховку, быть в нее вписанным, и документы на автомобиль, но стоит учесть, что вариант крайне не надежный, по сути, собственником Вы не будете.

Удачи в решении Вашего вопроса.

13.12.2017, 13:23

Здравствуйте!

Штрафы висят НЕ на автомобиле, а на владельце по документам.

Думает, что спишутся с него?

Не соглашайтесь на это.

Вполне возможно, что там не только штрафы, а что-нибудь и посереьезней.

13.12.2017, 13:24

Здравствуйте. Если Вы готовы пойти на этот шаг, то Вам достаточно иметь расписку от продавца о получении денег за данный автомобиль, договор купли-продажи, свидетельство о регистрации транспортного средства на имя продавца, ПТС автомобиля, и страховой полис с вписанной Вашей фамилией. Имеете в виду, что при наличии штрафов, в любой момент автомобиль может быть изъят и помещен на штрафстоянку. А впоследствии, по судебному решению, продан для погашения долгов. Всего доброго. Спасибо за обращение.

13.12.2017, 13:24

Добрый день! Ну если много штрафов, то рано или подно приставы возбудят исполнительное производство, арестуют автомобиль и выставят его на продажу.. А вы останесь без авто и без денег..

13.12.2017, 17:17