Как отменить написанное заявление по собственному желанию и продолжить обучение

Здравствуйте. Написала вчера заявление по собственному желанию, потом передумала и решила продолжить обучение. Смогу я забрать это заявление, если скорее всего приказ еще не издан, т.к. прошло не более суток. И что мне нужно для этого сделать.

Лучший ответ

Доброго времени суток уважаемый посетитель сайта

Вам необходимо отозвать заявление.

Статья 80, ТК РФ

До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

У вас 2 недели чтобы отозвать заявление.

Юридические услуги в Рязань