Написала заявление на увольнение, передумала но теперь снова хочу уволиться.

Вопрос №12384601 из г. Нижний Новгород
опубликован 05.04.2017, 19:39

Написала заявление на увольнение, передумала но теперь снова хочу уволиться.

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Пишите снова заявление на увольнение, если отозвали свое первое заявление.

Ст 80 ТК РФ До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

05.04.2017, 19:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте, Валентина

Вы уже определитесь, что вы конкретно хотите.

Хотите уволиться, пишите заявление повторно значит

Желаю Вам удачи и всех благ!

05.04.2017, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток!

Если Вы отзывали свое заявление на увольнение, то сейчас необходимо писать заявление заново.

Удачи Вам и всех благ!

05.04.2017, 19:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Добрый день! Если точно решили увольняться - пишите новое заявление.

ТК РФ, Статья 80. Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)

Путеводители по кадровым вопросам и трудовым спорам. Вопросы применения ст. 80 ТК РФ

""Работник имеет право расторгнуть трудовой договор, предупредив об этом работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели, если иной срок не установлен настоящим "Кодексом" или иным федеральным "законом". Течение указанного срока начинается на следующий день после получения работодателем заявления работника об увольнении.

(в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции)"

""По соглашению между работником и работодателем трудовой договор может быть расторгнут и до истечения срока предупреждения об увольнении.

""В случаях, когда заявление работника об увольнении по его инициативе (по собственному желанию) обусловлено невозможностью продолжения им работы (зачисление в образовательную организацию, выход на пенсию и другие случаи), а также в случаях установленного нарушения работодателем трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права, локальных нормативных актов, условий коллективного договора, соглашения или трудового договора работодатель обязан расторгнуть трудовой договор в срок, указанный в заявлении работника.

(в ред. Федеральных законов от 30.06.2006 N 90-ФЗ, от 02.07.2013 N 185-ФЗ)

(см. текст в предыдущей "редакции")

""До истечения срока предупреждения об увольнении работник имеет право в любое время отозвать свое заявление. Увольнение в этом случае не производится, если на его место не приглашен в письменной форме другой работник, которому в соответствии с настоящим Кодексом и иными федеральными законами не может быть отказано в заключении трудового договора.

""По истечении срока предупреждения об увольнении работник имеет право прекратить работу. В последний день работы работодатель обязан выдать работнику трудовую книжку, другие документы, связанные с работой, по письменному заявлению работника и произвести с ним окончательный расчет.

""Если по истечении срока предупреждения об увольнении трудовой договор не был расторгнут и работник не настаивает на увольнении, то действие трудового договора продолжается.

05.04.2017, 22:12
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Здравствуйте.

Если снова решили уволиться то пишите новое заявление.

Всего Вам самого доброго и приятного. С уважением Коллектив ООО "ОРИОН".

07.04.2017, 19:08
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Здравствуйте. Если вы заявление ранее поданное не обзывали, то она продолжает действовать, Следовательно по истечении двухнедельного срока Вы можете уволиться. Если в заявлении ТАСС валюту придется писать новое и ждать 2 недели.

08.04.2017, 13:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, Вы мне очень помогли!

Валентина. Я думаю, что на настоящее время Вы уже определились со своим статусом. Наверное уже работаете. В следующий раз не дразните работодателя.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого наилучшего!

08.04.2017, 13:55
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Здравствуйте, в данном случае вам необходимо заново написать заявление на увольнение, но сначала хорошо обдумайте еще раз. Спасибо за выбор нашего сайта, всего доброго, до свидания

08.04.2017, 14:04

Если в день увольнения не выдали расчет, что делать.

07.04.2017, 16:39

Здравствуйте, Репина Валентина!

Если в день увольнения нее выдали расчет то можете обратится в прокуратуру и в трудоинспекцию с жалобой на действия работодателя. Так же можете обратится в суд.

07.04.2017, 16:43

Вы вправе обратиться с жалобой на действия работодателя в Государственную инспекцию по труду. Также можете обратиться с заявлением в прокуратуру.

07.04.2017, 16:43

Доброго Времени суток!

В суд подавать иск о взыскании рассчета + процента за пользование чужими деньгами

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

07.04.2017, 16:44

Добрый день! Если Вам не выдали расчет в последний рабочий день, Вы можете обратиться в ГИТ или прокуратуру с жалобой. Всего доброго!

07.04.2017, 16:45

Доброго времени суток!

Обращайтесь в трудовую инспекцию, прокуратуру, или сразу в суд.

Удачи Вам и всех благ! Спасибо, что посетили наш сайт!

07.04.2017, 16:55

А какие документы нужны для подачи жалобы в трудовую инспекцию когда в последний рабочий день не выдали расчет.

07.04.2017, 16:57

Здравствуйте! В данном случае Вам необходимо срочно обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании заработной платы. Срок давности для обращения в суд - 1 год (ст.392 ТК РФ)

07.04.2017, 16:58

Доброго времени суток!

Какие есть у Вас на руках (трудовой договор, трудовая книжка, приказ об увольнении), те и берите. Инспектор сам запросит у работодателя подтверждение, произвели с Вами расчет или нет.

07.04.2017, 16:59