Заседание по бракоразводному процессу состоялось 04.12.2017 с принятым заочным решением - что дальше?
04,12,2017 состоялось заседание по бракоразводному процессу, принято заочное решение (так как ответчик не явился). Я так понимаю 14.12.2017 истекает срок когда ответчик может отменить это заочное решение. После этого еще месяц решение будет вступать в силу. Я истец, нахожусь в Благовещенске, суд проходил в Якутске. В какой срок мне должны по почте выслать решение суда и выписку?
Решение суда-то Вам вышлют в ближайшие дни.. Однако потом еще нужно будет поставить печать, что решение вступило в законную силу. А Какую выписку Вы ждете? Только решение суда.
Должны выслать в разумный срок согласно ГПК РФ после вступления решения суда в законную силу. Удачи Вам и всего хорошего.
Хорошо, но если я нахожусь в другом городе, каким образом я могу поставить печать о том, что решение вступило в силу?
Доброго времени суток! Вам следует обратиться в суд по месту вынесения решения и попросить проставить печать таким образом.
Просто обратитесь в суд и попросите выслать Вам копию решения суда с отметкой о вступлении в силу, направить туда обращение.