Как, пошагово, узнать брала ли моя жена кредит.
В банке вам никто такую информацию не предоставит, потому что вы не являетесь заемщиком. Если только узнать у самой жены.
Доброго времени суток, уважаемый посетитель!
В этой ситуации у Вас нет шансов на это - надо ее согласие на получение сведений
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Здравствуйте вы можете проверить его на сайте ФССП России если там есть открытые исполнительные производства то вы их увидите это максимум что вы можете сделать потому что запросы сделать во все банки и во все микрофинансовые организации практически невозможно и нереальное займёт у вас это не менее полугода Кроме того вам на них не ответят, потому что такая информация относится к банковской тайне.
Доброго вам времени суток. Банки Вам никто такую информацию не даст потому что это банковская тайна. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.
Здравствуйте, можно обратиться в бюро кредитных историй с заявлением о том, что Ваша жена берет кредиты и не погашает их, для того, чтобы впоследствии не выдавали ей кредиты. Также для подтверждения того, кредитовалась жена или нет, можете обратиться в банк и возможно Вам дадут ответ. Но скорее всего сошлются на банковскую тайну.
Вам эту информацию не предоставят, т.к. она защищена законодательством о персональных данных. Да и на Вас этот долг не повесят, если должник или кредитор не смогут доказать "нужды семьи" или приобретение общего имущества. В этом случае "работает" пункт 1 статьи 45 Семейного кодекса РФ, согласно которому:
По обязательствам одного из супругов взыскание может быть обращено лишь на имущество этого супруга. При недостаточности этого имущества кредитор вправе требовать выдела доли супруга-должника, которая причиталась бы супругу-должнику при разделе общего имущества супругов, для обращения на нее взыскания.