Обязан ли истец предоставлять копии документов на судебном заседании ответчику и может ли суд отменять такие ходатайства?
Есть ли обязанность у истца предоставлять копии ходатайств и других документов на судебном заседании ответчика? В праве ли суд отменять такие ходатайства?
Истец обязан предоставить всем участвующим копию иска и документов. Суд рассматривает такое ходатайство и может его удовлетворить или отказать в удовлетворении (но не в рассмотрении самого ходатайства). Если судья по какой то причине отказывается принять Ваше ходатайство - подавайте его через канцелярию.
Доброго времени суток
Истец должен предоставить копию ходатайства или иных Документов для ответчика, если хочет приобщить эти документы к судебному делу
Удачи Вам. Анна Титова.
Здравствуйте!
Истец и ответчик в праве в суд заявлять ходатайство.. Суд в свою очередь может принять ходатайство или не принять.
Доброго вам дня. Если у истца обязанность предоставлять копии ходатайство других Документов на судебном свидании решать будет если суд удовлетворит ходатайство, то вы обязаны будет предоставить эти документы.
Копии ходатайств предоставлять не надо, потому что они адресованы суду. Что касается остальных Документов, обязаны предоставить копию документа другой стороне.
Доброго времени суток!
Нет такой обязанности у истца в рассматриваемой ситуации, ГПК это не предусмотрено
Всего доброго, желаю удачи!