Как забрать свои вещи из дома, который я построил, но не принадлежит мне?
Проживал в доме, который я построил. Дом мне не принадлежит, а принадлежит матери. Она поменяла замки и не отдаёт мои вещи. Как мне их забрать? Спасибо!
Вы вправе в суд обратиться с иском об истребовании имущества а также предъявить расходы по строительству дома в судебном порядке Может в личку к юристу за помощью обратиться Удачи Вам.
Здравствуйте.
Вы ничего не сказали о прописке.
Если Вы прописаны, то вызывайте участкового и вскрывайте двери или Вы можете обратиться в суд с иском об устранении причинения препятствий пользования площадью. Также Вы можете привлечь мать к ответственности за удержание Вашего личного имущества. А если у Вас есть доказательства вложения личных средств а строительство, то можете истребовать их в судебном порядке.