Липецк, 13.12.2017, 09:46

Как расторгнуть договор потребительского кредита при отсутствии оформленного договора купли-продажи и отсутствии копии поручения с моей подписью?

Вопрос №13605980 из г. Липецк
опубликован 13.12.2017, 09:46
Как расторгнуть договор потребительского кредита, если с торговой точкой договор купли - продажи не оформлялся, деньги были переведены с моего счёта якобы по поручению клиента. При обращении в банк мне не предоставили копию поручения с моей подписью. На каком основании полагать кредит?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы не оформляли кредит, не заключали договор купли-продажи товара в торговой точке - то это состав по статье мошенничество (ст.159 УК РФ) - Вам необходимо написать заявление в полицию указав всю информацию по оформлению незаконного кредита от Вашего имени о проведении проверки в порядке 144-145 УПК РФ.

13.12.2017, 10:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Уголовный кодекс Российской Федерации (ред. от 20.02.2026)

Здравствуйте, вам следует написать письменную претензию, а в случает отказа в ее удовлетворении обращаться с иском в суд согласно требованиям Закона о защите прав потребителей РФ.

13.12.2017, 09:51
Оценка автора вопроса:
Желательно образец претензии.

Доброго вам времени суток. Вам необходимо будет написать письменную претензию, а в случае отказа в удовлетворении обращаться с иском. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 10:17
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Договор потребительского кредита заключал, договор купли - продажи нет.

13.12.2017, 10:08

Вы имеете право написать уведомление-заявление о расторжении договора потребительского кредита и в случае отказа уже подать в суд исковое заявление о принудительном расторжении

13.12.2017, 10:10

Доброго вам времени суток. Вы имеете право написать уведомление заявление о расторжении договора. Желаю вам удачи в решении вашего вопроса.

13.12.2017, 10:17