Квартира приватизирована на родителей. Мама умирает. Как оформить ее долю на отца?
Здравствуйте. Квартира приватизирована на родителей. Мама умирает. Как оформить ее долю на отца?
Лучший ответ
Здравствуйте.
Если мама не оставила завещание, то отец является наследником первой очереди и должен обратится к нотариусу по месту жительства умершей и вступить в наследство в течение 6 месяцев со дня смерти матери.
Спасибо за объяснение!
Доброго времени суток! Если не будет завещание то наследниками первой очереди будут являться супруг и дети наследодателя. Просто детям у нотариуса нужно будет отказаться от своей доли в наследстве всё достанется отцу.
Спасибо за вашу работу!